• TVT
  • RBA
  • Rádio CUT
MENU

Diretoria Executiva - 2015/2019

Presidência
Francisco Wil e Silva Pereira

Vice-presidência
Eduardo Honorato Paulo

Secretaria Geral
Carmem Santiago

Secretaria de Administração e Finanças
Helder Nogueira

Secretaria de Comunicação
Emanuel Alves Lima

Secretaria da Mulher Trabalhadora
Maria Ozaneide de Paula

Secretaria de Formação
Lúcia Maria Silveira de Queiroz

Secretaria de Juventude
Adryely de Sousa Silvino

Secretaria de Organização Política e Sindical
Helenira de Sousa Pinheiro

Secretaria de Políticas Sociais
Roberto Luque de Sousa

Secretaria de Relações de Trabalho
Francisco Gomes Sobrinho

Secretaria de Saúde do Trabalhador
Hernesto Luz Cavalcante

Secretaria de Meio Ambiente
Lilian Araújo Pinto

Secretaria de Igualdade Racial e Combate ao Racismo
Gardênia Pereira Baima


Diretores representantes nas diversas categorias

Diretora Estadual (01)
Rosângela Alves Sá - STTR Quixeramobim

Diretora  Estadual (02)
Maria Janielli Xavier Silva - STTR Paracuru

Diretora  Estadual (03)
Joana D´arc Barbosa Almeida - STTR Crateús

Diretor  Estadual (04)
Francisco Ataíde de Oliveira - STTR Massapê

Diretor Estadual (05)
Glaydson Antônio Rodrigues Mota - STTR Umirim

Diretor Estadual (06)
José Cândido da Silva Filho - STTR Russas

Diretora  Estadual (07)
Maria Edite Pitombeira Pessoa - STTR Icó

Diretora Estadual (08)
Enedina Soares da Silva - Sindsep Caucaia

Diretora Estadual (09)
Nadja Carneiro de Souza - Sindsep Ubajara

Diretora  Estadual (10)
Karla Suleny Bessa da Silva Alves - Sindsep Caucaia

Diretor Estadual (11)
Cícero Anderson de Almeida Bezerra - Sinsep Várzea Alegre

Diretor  Estadual (12)
Francisco Henrique da Conceição - Sindsep Cruz

Diretor  Estadual (13)
Francisco Gomes Sobrinho - Sindicato dos Têxteis 

Diretora  Estadual (14)
Maria Leocrice Cesário Castro - Sindicato dos Comerciários Quixadá

Diretora  Estadual (15)
Marileide Pires de Halanda - Sindicato dos Comerciários Crato

Diretor  Estadual (16)
Raimundo Muniz Mendes - Sindicato dos Têxteis

Diretor  Estadual (17)
Anizio Santos Melo - Apeoc

Diretor  Estadual (18)
Carlos Eugênio Pereira Soares - Sintsef

Diretor  Estadual (19)
Geraldo Alves de Sales - Sindeletro

Diretor  Estadual (20)
Cláudio de Araújo Rocha - SEEB-Ceará 

Diretora  Estadual (21)
Marília Gomes Santos - Sinttel

Diretora  Estadual (22)
Francisca Maria A. Mourão - Sindicato dos Comerciários

Conselho Fiscal Efetivos
Maria Silvânia Pires de Morais - STTR Itapipoca
Ieda Marques Rodrigues - SEEB-Ceará
Fábio Rosa Moreira Silveira - SindPd 
Claudemir Brito da Silva - Sindicato dos Comerciários Iguatu

Suplentes 
Quitéria Freira da Cruz - Sindsep Itapipoca
Vanessa Ferreira Silva - STTR Ibiapina
Rômulo Jerri Carlos de Andrade - Apeoc
Francisco José Madeira de Albuquerque - Sindicato dos Comerciários Sobral

carregando