• TVT
  • RBA
  • Rádio CUT
MENU

Diretoria Executiva - 2015/2019

Presidência
Francisco Wil e Silva Pereira


Vice-presidência
Eduardo Honorato Paulo


Secretaria Geral
Carmem Santiago


Secretaria de Administração e Finanças
Helder Nogueira


Secretaria de Comunicação
Emanuel Alves Lima


Secretaria da Mulher Trabalhadora
Maria Ozaneide de Paula


Secretaria de Formação
Lúcia Maria Silveira de Queiroz


Secretaria de Juventude
Adryely de Sousa Silvino


Secretaria de Organização Política e Sindical
Helenira de Sousa Pinheiro


Secretaria de Políticas Sociais
Roberto Luque de Sousa


Secretaria de Relações de Trabalho
Antônio Ricardo Lima


Secretaria de Saúde do Trabalhador
Hernesto Luz Cavalcante


Secretaria de Meio Ambiente
Lilian Araújo Pinto

Secretaria de Igualdade Racial e Combate ao Racismo
Gardênia Pereira Baima



Diretores representantes nas diversas categorias


Diretora Estadual (01)
Rosângela Alves Sá - STTR Quixeramobim


Diretora  Estadual (02)
Maria Janielli Xavier Silva - STTR Paracuru


Diretora  Estadual (03)
Joana D´arc Barbosa Almeida - STTR Crateús


Diretor  Estadual (04)
Francisco Ataíde de Oliveira - STTR Massapê


Diretor Estadual (05)
Glaydson Antônio Rodrigues Mota - STTR Umirim


Diretor Estadual (06)
José Cândido da Silva Filho - STTR Russas


Diretora  Estadual (07)
Maria Edite Pitombeira Pessoa - STTR Icó


Diretora Estadual (08)
Enedina Soares da Silva - Sindsep Caucaia


Diretora Estadual (09)
Nadja Carneiro de Souza - Sindsep Ubajara


Diretora  Estadual (10)
Karla Suleny Bessa da Silva Alves - Sindsep Caucaia


Diretor Estadual (11)
Cícero Anderson de Almeida Bezerra - Sinsep Várzea Alegre


Diretor  Estadual (12)
Francisco Henrique da Conceição - Sindsep Cruz


Diretor  Estadual (13)
Francisco Gomes Sobrinho - Sindicato dos Têxteis 


Diretora  Estadual (14)
Maria Leocrice Cesário Castro - Sindicato dos Comerciários Quixadá


Diretora  Estadual (15)
Marileide Pires de Halanda - Sindicato dos Comerciários Crato


Diretor  Estadual (16)
Raimundo Muniz Mendes - Sindicato dos Têxteis


Diretor  Estadual (17)
Anizio Santos Melo - Apeoc


Diretor  Estadual (18)
Carlos Eugênio Pereira Soares - Sintsef


Diretor  Estadual (19)
Geraldo Alves de Sales - Sindeletro


Diretor  Estadual (20)
Cláudio de Araújo Rocha - SEEB-Ceará 


Diretora  Estadual (21)
Marília Gomes Santos - Sinttel


Diretora  Estadual (22)
Francisca Maria A. Mourão - Sindicato dos Comerciários


Conselho Fiscal Efetivos
Maria Silvânia Pires de Morais - STTR Itapipoca
Ieda Marques Rodrigues - SEEB-Ceará
Fábio Rosa Moreira Silveira - SindPd 
Claudemir Brito da Silva - Sindicato dos Comerciários Iguatu


Suplentes 
Quitéria Freira da Cruz - Sindsep Itapipoca
Vanessa Ferreira Silva - STTR Ibiapina
Rômulo Jerri Carlos de Andrade - Apeoc
Francisco José Madeira de Albuquerque - Sindicato dos Comerciários Sobral

carregando